Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Dans

Отзывы о ветеринарных центрах МРТ

Recommended Posts

Хочу рассказать, что такое «Центр ветеринарной МРТ диагностики» на Каспийской улице дом 22 стр.4. Забегая вперёд, скажу, что если вам дорог ваш питомец, НИКОГДА не обращайтесь в этот так называемый Центр….!
Нас направили в этот центр МРТ специалисты из уважаемых ветклиник, уверяя, что там современное оборудование и опытные специалисты! Как потом выяснилось, никто из врачей ветклиник там не был и не знает истинную картину.  
Так вот, что из себя представляет это так называемый центр МРТ для животных. 
Когда вы подъезжаете, то видите «Пятерочку» и на заднем дворе, где свалены различные коробки и другой мусор из магазина, находится искомый объект. Это одноэтажное здание, в прошлом  вероятно  складское помещение с достаточно плохим ремонтом внутри, близко не напоминающее медицинское учреждение.   По виду это и выглядит как заштатный складской офис.  И уже в начале ты испытываешь шок и недоумение – куда я попал!
Дальше – больше. Я попросил посмотреть как выглядит помещение и сам аппарат МРТ и шок от увиденного усилился! Помещение с компьютером оператора и за стеклом аппарат МРТ. Из этого помещения была открыта дверь прямо на ту мусорку за «Пятерочкой», о которой я упомянул в начале! Нормально? У компьютера справа надувной матрас-кровать с наброшенным одеялом! Сам аппарат МРТ не производит впечатление современного оборудования. Судя по его внешнему виду ему не менее 20 лет! 
Начинаешь понимать, что это бизнес по-русски! Аппарат и помещение по дешевке -  и вперёд делать деньги!
Тем временем нашему питомцу уже начинают ставить катетер. Я прерываю эту процедуру, забираю собаку и бегом из этого жуткого места!
Остаётся вопрос – как уважаемые ветклиники, в которых мы обслуживаемся уже несколько лет, рекомендуют это заведение? Ответ на этот вопрос в условиях нашей российской действительности сможете дать сами.
Вывод один – думайте, анализируйте, исследуйте суть проблемы с вашим питомцем, адекватность рекомендаций врачей и назначаемого ими лечения!