Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Виктория Лейманн

Запах из пасти собаки

Recommended Posts

Привет всем! В последнее время чувствую, что у собаки из пасти идет очень неприятный запах, чего раньше не было. В чем может быть проблема? При этом она активная как всегда, рацион не менялся и в принципе никаких изменений больше не замечала. Заболела или нет?

image.png.1f456e3fa7aa5934a27f277043eb9f0d.png

image.png.09a66ea6e5e9daf411ed6daf98c7d1c6.png

Поэтому не думать и гадать из-за чего это и почему, а бежать в клинику, желательно крупную, где есть узкопрофильные специалисты. Мы по всем вопросам обращаемся в клинику Медвет на Юго-Западе Москвы

У нас на передержке лабр. У хозяев спросил - нужно чистить зубы ему. Они: "Да нет, зачем. Это ж, собака". Ну я ему в пасть и не лез. Потом, все же запах из пасти стал просто невыносим и решил, что все же стоит почистить зубы. Меня шокировало от увиденного. Десна воспаленные, на клыках припухлые и когда начал чистить все там. Забившаяся  шерсть прикрывала дырищу в десне чуть не до самого корня клыка (видимо чем-то ее повредил)...Я тут же собрался и потащил бедолагу в клинику медвет, благо там как раз в этот день был стоматолог Устинова Олеся. Она все ему там обработала, назначила лечение и сказала, что все же нужна опера...Вот жду добро от хозяев на операцию...

Запах может быть по разным причинам, но главная - это состояние кишечника. Возможно вам нужно подобрать другой корм, например, Pro plan purina сухой корм для собак https://zoo-opt.com/g10317378-suhoj-korm-dlya Мой пес его ест, и проблем с запахом из пасти нет.