Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Axon

Франшиза или своё дело?

Recommended Posts

Axon    0

Дорогие форумчане, хотел поинтересоваться у вас, кто-то имеет опыт в бизнесе? Можете ли вы поделиться своим мнением, относительно того, что лучше, купить франшизу или с нуля начинать что-то своё?

sasha99    0

Вне зависимости от того какой вариант вы выберете, без интернет-магазина вам не обойтись! Мне интернет-магазин разработали и создали в компании Space Site  . Функционалом и дизайном сайта, полностью доволен!

• Downvote 1

Axon    0
6 часов назад, sasha99 сказал:

Вне зависимости от того какой вариант вы выберете, без интернет-магазина вам не обойтись! Мне интернет-магазин разработали и создали в компании Space Site  . Функционалом и дизайном сайта, полностью доволен!

Я рад за вас что вы довольны, но при чем тут интернет-магазин? Вы вопрос пожалуйста мой читайте прежде чем отвечать.

Мне кажется что проще всего купить франшизу и работать уже по рабочей схеме

Angelo4eK    0
5 часов назад, Юлия Зотова сказал:

Очень трудно открывать бизнес, есть большой риск, а франшиза это более безопасный вариант! 

Я отчасти согласна с вами.  С нуля всегда сложно начинать , да и рисков очень много. Тут как минимум нужна поддержка знающих людей.Но чтобы снизить риски, конечно же имеет смысл брать франшизу. Подробнее можете узнать на портале о франшизе https://newfranchise.ru/ .Не делайте поспешных выводов и не торопитесь. Открывать свое дело - это сложный процесс, который требует сил, знаний и конечно же стартового капитала. 

recingx    0

Думаю все дело в том насколько много вы готовы вложить в определенное дело средств. Просто опять же, все зависит и от сферы деятельности которую вы выберете. Я бы лично конечно же начинал что-то свое, как по мне в этом меньше мороки, но франшиза тоже имеет свои плюсы. Думаю прежде чем делать какие либо выводы, нужно хорошо понять что такое франшиза её основные разновидности, преимущества и недостатки ибо многие не до конца всего понимают. Как сказано в одном источнике - это такой вид соглашения между партнерами, при котором одна сторона передает, а другая приобретает возможность ведения бизнеса под определенным товарным знаком. Включая технологию и прочие составляющие, которые упрощают открытие своего дела. Поэтому если вы выбрали нишу, нашли хороший бренд, то почему бы и не воспользоваться возможностью.

Думаю, что лучше конечно свое дело. К примеру, выгодно сейчас одеждой заниматься - можно купить футболки оптом https://chia.ua/futbolki-optom и продавать их в своем магазине и по своей цене. Выгодна тут очевидна.

deggion    0

Я знаю, что для открытия бизнеса нужно в первую очередь навести полный порядок со всей документацией. Если вам не хочется сильно заморачиваться по поводу разных справок и сертификатов, то вы их просто на просто можете купить через компанию http://diplom-v-rossii.com/

MashaV    0

Сложно ответить на этот вопрос. Зависит от многих факторов. 

Malishenko    0

Я тоже с этим соглашусь, что бы не выбрали - может быть как и падение - так и наоборот. Кстати, посоветую вам обратиться в Модульбанк, нам они помогли в вопросе как ведется бухгалтерия для малого бизнеса и ип https://modulbank.ru/buhgalterya и т.д., они могут на первоначальных этапах ну очень помочь. 

MelnykMaria    0

а какая разница, но я думаю франшиза) есть какая-то гарантия, я так думаю 

Bruno    0
В 07.03.2019 в 01:01, Axon сказал:

Дорогие форумчане, хотел поинтересоваться у вас, кто-то имеет опыт в бизнесе? Можете ли вы поделиться своим мнением, относительно того, что лучше, купить франшизу или с нуля начинать что-то своё?

Мы решили начать с нуля наш бизнес. Ничуть не пожалели, сейчас ищем хорошую рекламу, как вы свой развиваете, как завлекаете клиентов, поделитесь идеями)

Zulia    0
2 часа назад, Bruno сказал:

Мы решили начать с нуля наш бизнес. Ничуть не пожалели, сейчас ищем хорошую рекламу, как вы свой развиваете, как завлекаете клиентов, поделитесь идеями)

Для развития своего бизнеса, мы выбрали рекламу с помощью баннеров в интернете. Я нашла лучшую фирму по изготовлению баннеров для сайта , сделали заказ и получили довольно быстро очень креативные и интересные  идеи. Могу уверенно сказать, что такая реклама привлекла много новых клиентов другого класса, что значительно увеличило наш доход. 

AlexNemo77    0

Мне кажется, лучше всего купить готовый бизнес в https://www.allpbspb.ru/ Это компания в Спб, которая предоставляет качественные услуги по продаже готового бизнеса.