Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
ansafo

помогите вылечить собаку

Recommended Posts

У собаки (стаф 6,5) увеличены лимфоузлы. Анализы крови в норме.

Бакпосев показал стафиллокок (гроздьями).

Собака худеет. Сейчас даём Имунностимуляторы.

С какого места брали для посева мазок?

Какие иммуностимуляторы применяете на данный момент?

Опишите пожалуйста ход развития заболевания....с чего начиналось, какие препараты применяли, какие были результаты терапии? Чем собака болела ранее?

Заметили зимой увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Начала опухать одна лапа, делали линкомециновую блокаду, прорвало наружу, и через неделю лапа зажила. (Март) Сделали анализ крови. Прилагается. Назначили антибиотики (какие-то 5 поколения). Никаких результатов. Узлы всё увеличивались, нагрудные, паховые (прямо гроздьями). Сказали что это онкология. (Май) Сдали анализ повторно+бакпосев (нос, уши, припуций). Увеличены эозинофилы (11) и моноциты (9). Бакпосев выявил стафилокок (гроздьями). Дал реакцию только на левомицитин. 10 дней давали таблетки по схеме. Никаких результатов (влияние на лимфоузлы).

(Июнь) прокололи сами линкомицин (никак). Июль начал расти живот, собака худеет, спит на ходу. Уже начали прощаться с собакой. Один знакомый позвонил другу ветеринару в Москву. Она назначила траумель 1 раз в день, гамавит 2 раза, фоспренил 1 раз и тактивин 1 раз три дня+ мочегонное. Немного ожил пес, но живот большой.

Вчера ходили откачать жидкость. Капало плохо, около 2 литров. Сделали УЗИ. Жидкость в плерве, и ячеистая структура лехкого (одного в большей степени). Огромные лимфоузлы. Все органы в норме. Собака не кашляет, только дышит тяжело (может из-за живота). Назад шли пешком долго больше 1 км (пес даже повеселел, шел бодро), капало по дороге (но слабо). Дома немного поел, выпил воды много. Живот опять увеличился.

Мы уже не можем смотреть его мучения. Врач сказал, что это приговор. Ранее ничем не болел. В боях не был. Прививки в детстве все по схеме были.

Если что-то есть для лечения, откликнитесь! Уже нет сил смотреть в его глаза.

По биохимическим анализам повышено содержание печеночных ферментов АЛТ и АСТ. Это уже говорит о воспалении печени, а соответственно ее дисфункции.

По описанию у вашей собачки наблюдается и асцит(водянка брюшной полости) и гидроторакс(водянка грудной полости). Конечно же это плохо и прогноз сомнительный. Но все таки есть смысл помогать своему питомцу до конца.

На данном этапе можно рекомендовать применение следующих гомеопатических препаратов(Хеель):

Echinacea-compositum по 1,0 мл. в.м 1 раз в 2 дня.

Hepar-compositum по 1,0 мл. в.м 1 раз в 2 дня.

Apis-homaccord по 0,5 мл. в.м 1 раз в день.

Из ветеринарных-Gamavit по 3,0 мл. в.м 1 раз в день.

Из медицинских Sulfocamphocainum 10% по 1,0 мл. в.м или п.к 2 раза в день.

Через 10 дней необходимо повторить анализ крови, сделать анализ мочи.

Здравствуйте Исаченко С.М.

Состояние собаки (его зовут Ричард)стабилизировалось, наверное в плохом смысле.

Наше состояние тоже, мы поняли что это только вопрос времени. Уже нашли для него место. Узнали об операции усыпления (договорились)

Хотя так горько это.

Наши последние действия:

Сделали прокол в животе и вышло около 2 литров жидкости.

Почему-то стал больше пить воды. Сейчас днём лежит, встаёт редко и неохотно. К вечеру активнее. Хотя на улице не жарко.

Есть расстройство желудка. В туалет ходит жидко. Кашу не ест совсем. Сейчас кормим подсушенным хлебом, и кусочек мяса (или печёнки).

По УЗИ (я смотрел тоже), все органы в норме, кроме легких и лимфоузлов.

Я прошу совета по следующим вопросам:

1. Что можно использовать по поддержанию состояния (По минимальным финансам).

2. Что использовать для остановки расстройства желудка (понос).

3. Какого рациона питания нужно придерживаться.

4. Отекают задние лапы, одна в большей степени.

5. Критерий для установки момента усыпления собаки (дышит сейчас затруднено)

6. Как влияет водянка на его состояние (У знакомых 10лет собаке, водянка, предлагали усыпить, отказались и уже год живёт). Надо ли откачивать жидкость.

7. Читал вашу статью по лечению лимфогранулематоза (может мы упустили время, и нашего Ричарда можно было вылечить?)

С уважением Андрей

Попробую послать заключение УЗИ

У собаки (стаф 6,5) увеличены лимфоузлы. Анализы крови в норме.

Бакпосев показал стафиллокок (гроздьями).

Собака худеет. Сейчас даём Имунностимуляторы.

----

Пол?Регулярность половых цыклов, время и течение последней течки? Какие анализы крови? Когда гнали глистов? Чем кормите? Какие болезни и как давно были в анамнезе? Температура?

=)наверное собаки давно уже нет на этой земле, очень жаль, моя собака в таком же плахом состоянии: но пока ест, гуляет и гавкает мы не усыпим! Наверное эот эгоизм, но для меня любовь к другу! :)

=)наверное собаки давно уже нет на этой земле, очень жаль, моя собака в таком же плахом состоянии: но пока ест, гуляет и гавкает мы не усыпим! Наверное эот эгоизм, но для меня любовь к другу! :)

----------------------

Видимо да, Вы правы. Только как тогда этот пост тут оказался?

А на счёт Вас, я понимаю Вас прекрасно. И я не вправе давать какую-либо оценку Вашим действиям, Посколько они продиктованны сильным и благородным чувством.

мой пес очень сильно страдает, дышит с открытой пастью, гулять на улицу не ходит приходится на руках с 5 этажа носить, стул очень жидкий с гнилостным запахом, у нас не делают ни анализов ни самого современного лечения, шишки огромны: паховые,грудные,подмышечные,подколенные,подчелюстные,и возле веска,сильно похудел ,а был толстеньким. Мама говорит не будем мучить,усыпим и вот у меня вопрос: сильно ли это больно? как сразу наступает смерть? от чего остановка сердца или просто от удушья? и на вашем опыте чувствует ли собака чот с ней хотят сделать? и если не будем усыплять,как обычно умирают собаки с такими болезнями? Спасибо!

Смотря как усыплять. Результат будет разным, усыпляете в государственной клинике, частной, или вызываете врарача на дом. В идеале, последний вариант и что бы всё было на ваших глазах. Как бы это тяжело Вам не казалось. Это последнее, и очень важное, что Вы можете сделать для любимой псины. Ведь если вводить препарат останавливающий дыхание, без предварительного наркоза, то возникнет ситуация равнозначная удушению,- пациент не сможет дышать находясь при этом в полном сознании.

уже назаначаили день усыпления и плакали, приходим домой я замечаю опухоль в паху уменьшается, становится как жижа, и немного этой жижи потекло в заднюю лапу.? есть температура.

Вопрос не корректен. Смотря как убивать. Куда вводить препарат, какой препарат, дозировка препарата, не забывайте, что опухоль как фильтр, адсорбирует в себе (она как ловушка всего полезного 6 витамины белки, жиры...) как питательные в-ва, так и наркоз и яд. В основном смерть наступает от остановки дыхания. Не забывайте, что сердце может биться ещё целый час.

мой пес умер сам в 4:30 утра, собрал всех меня маму сестру, и умирал у нас на руках, у меня есть вопрос, сначала он прекратил дышать а через некоторое время вытянулся, вот это действия вытянулся и было последним? или сердце еще билось,? никаких судорог, вытянулся и с пасти и попки все потекло кровь, и моча вытекла,.(

Нет у Вашего пёсика, судя по тому, что Вы мне расказали, сердце остановилось сразу, то о чём я говорил касается только не естественной смерти, вызванной медикаментозно.

Да,и еще подскажите прочитала что надо мыть рот ей от пищи моей свинке это тоже надо делать? И надо ли ей мазать рот сейчас чем либо? Или только все делать после посещения врача?Просто это все в первый раз и я не знаю что мне делать?