Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
morni

Видела композиции из шаров

Recommended Posts

morni    5

Видела разные композиции из шаров. Интересно так вот это делают. Думала даже дома так себе сделать. Понадувала много шаров пылесосом на выдуве. И в когда собралась их складывать в кучку и делать композиции, то они совершенно ложились по своему и не хотели меня слушаться. А как же их правильно вязать нужно? Их что ли клеем склеивают или что? Вы делали такое у себя дома? Например колонну из шаров?

Lora788    1

Полезную темку перед новым годом вы затронули однако. Насколько я осведомлена это целая история. Сначала нужно найти подходящую трубу из металла и толстый картон с 2 слоями гофры внутри. Потом на картоне разметить и вырезать нужные детали. Еще понадобиться металопластиковая труба, от которой будете обламывать по 20см и обматывать скотчем...  Я сама не делала и честно признаюсь не пробовала, лучше к специалистам обращусь. 

Ох и морочливое дело, конечно. Может лучше не париться, а заказать готовую композицию? Оригинально очень делают сейчас такие композиции мастера. Или откажитесь от "букета" и просто украсьте, как получится.

Pegas    0

Я вот тоже хотел об этом написать, стоит ли морочить голову с изготовлением композиции, когда ее можно свободно купить   https://shariki.ru/products/buket-sharov-klassika-zhanra-2   в магазине, притом по демократической цене. Дома просто невозможно изготовить такой шедевр, даже используя эти все трубки, картонки и другой материал. Разве что поразвлекаться на досуге и не более. Но украшать свое жилище таким изделием я бы не советовал.

NitkaIgolka    2

А что, и купить можно, и самим сделать. Конечно, без опыта повозится придется, но зато с доставкой проблем не будет. А то попробуй целый букет из шаров доставить. Это ж какой транспорт нанимать надо. Или прямо вместе с шарами и прилететь, как Винни-Пух на шарике;). Ну то каждый сам решит, как лучше. 

Lora788    1

Ну не знаю, почему то мне кажется, что когда делаешь сам, все равно не получится аккуратная и красивая композиция шаров, как у специалистов. Хотя в принципе можно попробовать что-то легкое на новый год себе домой сделать, если время свободное есть..

Их просто увязывать вместе в нужную композицию сложно. Надо закреплять в определенном положении, применяют и скотч специальный, в общем, мастера знают, что и как. А вот мы пытались сами соорудить композицию, так просто больше половины шаров у нас лопнули в процессе. Так что лучше точно композиции заказывать. 

Lora788    1

Здравствуйте. Вот и я то же самое говорю. Моя сестра как-то скачала из интернета пару видео на эту темку и промудохалась три дня, после чего плюнула на все и выбросила. То-то зятек ржал над ней..

gog    0

Здравствуйте. Действительно, зачем мучиться, если  есть возможность, как предлагается выше, заказать уже готовую композицию. Ну, если не хочется приобретать готовую, можно сделать соответствующий запрос в интернете. Там найдёте инструкцию, как её изготавливать самостоятельно.