Jump to content
Московский Ветеринарный Форум

Recommended Posts

И еще один маленький вопрос. Может кто знает как называется тот порошок для детей что используется в профилактических и лечебных действиях что растворяется детям в бутылочку? Он очень хороший для лечения ОРВИ или ГРИППА у детей после годика. Мне это очень нужно а вспомнить не могу. Едем в деревню к родителям а там не то что в городе в квартире тепло, там прохладно и нужно запастись средством от всех этих болезней. Врач живет в соседней деревне а туда летом то трудно доехать а осенью это только разве что на танке.Вот и запасаемся всем чем можем.

Моему малышу 1,3 и ко всему прочему мы еще и аллергики. А Цитовир-3, мало того что можно принимать от 1 года, так он еще и гипоаллергенный. Для нас это прямо спасение. Так что девочки, не понаслышке   скажу, что помогает и очень хорошо. И еще один большой плюс, так это цена. Брала аналог, так он в 2раза дороже. Нам помог, надеюсь и вам поможет. Будьте здоровы.

• Like 1

nebessa    2

форумчане, а вы имунограмму детям делали или сами назначили препарат и все? 

любые приемы препаратов нужно согласовывать с врачом. как показывает практика своим самолечением мы только время теряем и потом переводим болезни в более тяжелые стадии .

к тому же, сдать анализы ведь не проблема совсем лаборатории достаточно хорошо размещены и хорошо оборудованы  https://www.gemotest.ru/ 

пришел, сдал анализы и дальше к врачу на консультацию.

Это "мало" времени но "много" результат

Ну не знаю, мои уже более взрослые, но на ОРВИ первыми реагируют. И подхватывает вся семья. А нас шестеро. То потом лечимся "всем миром". При этом детям всегда делаем профилактику обязательно. А взрослые сами перебиваются. как-то. Вот если уже заболели - то доктора вызываем.

Lora788    1
В 13.10.2018 в 15:43, wladimir1428 сказал:

И еще один маленький вопрос. Может кто знает как называется тот порошок для детей что используется в профилактических и лечебных действиях что растворяется детям в бутылочку? Он очень хороший для лечения ОРВИ или ГРИППА у детей после годика. Мне это очень нужно а вспомнить не могу. Едем в деревню к родителям а там не то что в городе в квартире тепло, там прохладно и нужно запастись средством от всех этих болезней. Врач живет в соседней деревне а туда летом то трудно доехать а осенью это только разве что на танке.Вот и запасаемся всем чем можем.

Наверное детский порошок Цитовир. У меня трое маленьких деток, так что я можно сказать аптеку наизусть знаю. Препарат российского производства и эффективен для профилактики, лечения и предупреждения развития осложнений при гриппе и ОРВИ у детей с 1 года.

kolesso    0

Lora подскажите а препарат для детей только малышей идет? разыскиваю для деток садовского возраста. Сын уже два раза переболел за эту осень. Вот и думай гадай теперь что делать. Как укреплять защитные силы организма. Мы пока дома, но больничный думаю наш на следующей неделе закончится. И пойдем в сад. А там - как быть? мамочки в группе пишут что многие дети с соплями в группе и с кашлем. 

Dimon3374    3

KOLESSO, я постараюсь ответить за Lora, сейчас есть продаже много препаратов при простудных заболеваний, но не все они подходят по возрасту. Вот Цитовир как я знаю подходит как для маленьких детей, так и дошкольного возраста. Он неплохо себя зарекомендовал, у меня многие знакомые его советуют, так как многие дети часто болеют.

Частое применение любого препарата вызывает привыкание. Как у самых маленьких, так и у более взрослых. Так что часто применять один и тот же препарат тоже не выход. Если применяли в течение полугода хоть раз одно лекарство, в следующий раз надо менять его. Советоваться по этому поводу все-таки лучше с докторами.

Lora788    1
15 часов назад, ZaletnuiZmey сказал:

Частое применение любого препарата вызывает привыкание. Как у самых маленьких, так и у более взрослых. Так что часто применять один и тот же препарат тоже не выход. Если применяли в течение полугода хоть раз одно лекарство, в следующий раз надо менять его. Советоваться по этому поводу все-таки лучше с докторами.

Здесь я с вами не согласна. Мы применяем детский порошок Цитовир с ноября 2017 года. Слава богу помогает. Я не думаю что данный препарат вызывает привыкание, это ведь противовирусное и и ммуномодулирующее средство.

• Like 1

Pegas    0
В 30.10.2018 в 12:15, Lora788 сказал:

Здесь я с вами не согласна. Мы применяем детский порошок Цитовир с ноября 2017 года. Слава богу помогает. Я не думаю что данный препарат вызывает привыкание, это ведь противовирусное и и ммуномодулирующее средство.

Это вы уже год применяете этот порошок и он вашим детям постоянно помогает? А назначаете его себе сами или врач рекомендует? Бывает иногда для получения большего эффекта при лечении простуды и гриппа нужно менять препараты.

NitkaIgolka    2

Если годами применять одно и то же лекарство, какое бы оно не было хорошим, может быть привыкание. Ведь вирусы каждый раз новые появляются. Иногда и по несколько штаммов за год. Так что противовирусный препарат иногда менять надо. Конечно, по каждому поводу особенно к детей без врача лучше не делать назначений. Бывает, грипп и простуда похожи.

Lora788    1
В 27.10.2018 в 17:37, kolesso сказал:

Lora подскажите а препарат для детей только малышей идет? разыскиваю для деток садовского возраста. Сын уже два раза переболел за эту осень. Вот и думай гадай теперь что делать. Как укреплять защитные силы организма. Мы пока дома, но больничный думаю наш на следующей неделе закончится. И пойдем в сад. А там - как быть? мамочки в группе пишут что многие дети с соплями в группе и с кашлем. 

Здравствуйте. Детский порошок Цитовир  эффективный и безопасный детский противовирусный препарат. К тому же повышает иммунитет. Отлично подходит как для лечения, так и для профилактики. Нам хорошо помогает продержатся во время вспышек гриппа и простудных заболеваний.

galkin2    0
В 05.11.2018 в 11:56, Lora788 сказал:

Здравствуйте. Детский порошок Цитовир  эффективный и безопасный детский противовирусный препарат. К тому же повышает иммунитет. Отлично подходит как для лечения, так и для профилактики. Нам хорошо помогает продержатся во время вспышек гриппа и простудных заболеваний.

Не стану спорить. Препарат на сегодняшний день достаточно известен и пока эффективен. Почему пока? Да потому что вскоре вирусы мутирую и приспособятся игнорировать препарат. Очень надеюсь, что к тому времени уже придумают сто-нибудь новое, побеждающее вирус гриппа и других простудных заболеваний.

Lora788    1
В 21.11.2018 в 15:13, galkin2 сказал:

Не стану спорить. Препарат на сегодняшний день достаточно известен и пока эффективен. Почему пока? Да потому что вскоре вирусы мутирую и приспособятся игнорировать препарат. Очень надеюсь, что к тому времени уже придумают сто-нибудь новое, побеждающее вирус гриппа и других простудных заболеваний.

Здравствуйте. До сих пор Цитовир нас еще не подводил, слава богу. Насколько я помню аннотацию: Уникальная формула Цитовир-3 включает  дибазол, тимоген натрий и аскорбинку. Хотя лично для меня это не важно, самое главное помогает моим деткам. Или я не права?

NitkaIgolka    2

Удачный препарат. Привыкание к нему медленно происходит, потому как применять его часто не приходится, и курс лечения довольно короткий как от гриппа. И составляющие препарата старые проверенные средства. В сочетании реально помогают пока и детворе и взрослым.

Lora788    1
В 31.10.2018 в 13:59, Pegas сказал:

Это вы уже год применяете этот порошок и он вашим детям постоянно помогает? А назначаете его себе сами или врач рекомендует? Бывает иногда для получения большего эффекта при лечении простуды и гриппа нужно менять препараты.

Если честно то вперые подобрала в аптеке сама, без консультации с педиатром. На то время мы наблюдались у одной чудачки, которая все лечила антибиотиками. После того как нашли нормального педиатра, он сказал что я все правильно сделала и посоветовал и дальше принимать Цитовир.

Loshad    1

Мне тоже педиатр говорил что нужно периодически менять противовирусные препараты,а то они перестают действовать,хотя мне кажется,что врачи сами толком не знают помогают ли противовирусные средства или нет.Поможет хорошо,а если нет,то обычно говорят что не вовремя начали принимать.

Lora788    1

Лично мне кажется, что дело в том что, сперва производители ответственно кладут все как положено в состав, а как раскрутят лекарство, начинают химичить, не доложат чего-то или заменят на менее эффективный. Хотя может врачи и правы..но по моему противовирусные не должны вызывать привыкания.

Смотря на какой основе изготовлен препарат. Чем более натуральных компонентов, а не химических, как вот в Цитовире, тем медленнее будет наступать привыкание. Но трудновато, конечно, придумать полностью натуральный препарат с противовирусным действием, учитывая их живучесть.

Ulia1993    0

Добрый день, вообще маленьких детей я не советовала бы пичкать лекарствами, тем более для профилактики, лучше хорошо проветривать помещение, побольше играть на улице, нам педиатр посоветовал купить увлажнитель воздуха, чтобы воздух не был таким сухим в квартире, и измерять влажность,  а еще можете прочесть очень хорошую статью что нужно делать когда грудной ребенок заболел простудой  груднички ру  там вся информация как использовать народные средства, и какие медикаментозные препараты хорошо помогают справится с болезнью.

NitkaIgolka    2

Это хорошая штука, конечно. Но от гриппа или ОРВИ не защитит. Все-таки профилактика профилактикой, а когда серьезная эпидемия идет, то без лекарств рисковано, это не простуда, что почихал и забыл. Могут ведь осложнения быть, которые опаснее самой болезни.

Lora788    1

Ну не нужно забывать что каждому ребенку нужен индивидуальный подход. Кому-то подойдет одно лекарство и будет помогать на протяжении нескольких лет, а кому-то каждый раз нужно новое пропить для выздоровления.