Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
morni

У вас бывали проблемы с кредитами?

Recommended Posts

morni    5

Помню однажды решила попробывать купить товар в кредит. Повелась, что мол ноль процентов возращать. И что можно было выплачивать ежемесячно равными платежами. Ну я наивная, выплатила за полгода раньше всю сумму. И забыла вообще про этот кредит. Думала, расплатилась же. Что тут еще нужно. Через полгода приходит мне сумма обалдеть какая. Типа штрафы и еще там что. Как оказалось нужно было платить равными платежами, и то что я выплатила раньше срока ни кого не волнует. Типа мол это мое желание было переплачивать. Представляете, как обманывают на кредитах? Интересно, как сейчас обстоят дела с кредитами.

NitkaIgolka    2

Так что ж вы договор внимательно не читали, когда товар покупали и кредит оформляли. Обычно все моменты обговариваются. И надо особенно внимательно читать то, что написано мелким шрифтом. Так можно и в неприятности вляпаться. А сейчас даже не знаю, как обстоят дела с продажами в кредит. Как то не очень люблю проценты потом переплачивать при возврате.

В серьезных банках такого нет. И нулевых кредитов тоже нет.  Сразу подозрение вызывает, если кредит лается беспроцентный. Такого в принципе быть не может, иначе откуда же деньги на выдачу. Не ведитесь  впредь на бесплатный сыр, который известно где находится.

Diadena    3
В 10.10.2018 в 13:12, morni сказал:

Помню однажды решила попробывать купить товар в кредит. Повелась, что мол ноль процентов возращать. И что можно было выплачивать ежемесячно равными платежами. Ну я наивная, выплатила за полгода раньше всю сумму. И забыла вообще про этот кредит. Думала, расплатилась же. Что тут еще нужно. Через полгода приходит мне сумма обалдеть какая. Типа штрафы и еще там что. Как оказалось нужно было платить равными платежами, и то что я выплатила раньше срока ни кого не волнует. Типа мол это мое желание было переплачивать. Представляете, как обманывают на кредитах? Интересно, как сейчас обстоят дела с кредитами.

Вы сами виноваты в этой истории. Я выплачивала уже несколько кредитов и если выплачивала полностью, сразу обращалась в банк и брала справку, что я уже ничего не должна. Если бы вы поступили так, сейчас бы не было проблем. В последнее время с банками уже не связываюсь, а если сильная потребность в деньгах, обращаюсь в кредитную компанию   https://zaimberi.ru/bez-procentov   и беру онлайн-займ, притом иногда без процентов. Очень удобно оформление, нужен только паспорт, не то, что в банке, куча справок нужна.

Pegas    0

Конечно, нужно брать справку, если кредит погашен. А так через время могут все что хочешь предъявить. Вообще сейчас с банками лучше не связываться, если нужна сумма не очень большая. Кредитные компании дают быстрые онлайн-займы от 15 до 100 тысяч и со сроком погашения от тридцати дней до года. Притом оформление на сайте по паспортным данным и в течении получаса.

Dasha87    2

Им только дай обмануть клиента, хоть вообще с этими банками не связывайся. Правда,бывают ситуации, в которых приходится обращаться за кредитом!

• Like 1

Alik80    0

Лично я решил вообще в банках не брать кредиты! Им только дай как-то обмануть клиента, чтобы больше денег вытянуть. Иногда специально умалчивают, что перекрыт не весь долг, чтобы капали проценты. А через полгодика высылают бумажку клиенту, мол набежало много процентов, погасите долг! И вообще, как можно быть уверенным, что погасишь кредит в нашей нестабильной стране, в наше нестабильное время! Лучше, если и брать кредит, то в каком-нибудь ломбарде наподобие этого - https://avtozalog.spb.ru/kredit-pod-zalog-avtomobilya под залог автомобиля. Тогда если не получится отдать деньги, никто не будет за тобой гоняться.

Dimon3374    3
В 11.10.2018 в 20:51, Diadena сказал:

Вы сами виноваты в этой истории. Я выплачивала уже несколько кредитов и если выплачивала полностью, сразу обращалась в банк и брала справку, что я уже ничего не должна. Если бы вы поступили так, сейчас бы не было проблем. В последнее время с банками уже не связываюсь, а если сильная потребность в деньгах, обращаюсь в кредитную компанию   https://zaimberi.ru/bez-procentov   и беру онлайн-займ, притом иногда без процентов. Очень удобно оформление, нужен только паспорт, не то, что в банке, куча справок нужна.

Постарайтесь не связываться с кредитами, если есть такая возможность.  Вы сами должны понимать,что банк не останется в минусе. Соглашусь,что сейчас больше стали актуальны займы на короткие сроки и без процентов, что очень удобно. Вот только мне не понятно, как эти организацию зарабатывают, если предоставляют такие услуги и без процентов?

Liska11    1

Если вы внимательно читали, то видели, без процентов только первый кредит, типа рекламной акции, а последующие уже с процентами. А всем известно никто на одном кредите еще не останавливался, это затягивает, и с каждым разом сумма заема только увеличивается. А это всем кредитным организациям только на руку.

SolnceMoe    0
В 15.10.2018 в 19:15, Liska11 сказал:

Если вы внимательно читали, то видели, без процентов только первый кредит, типа рекламной акции, а последующие уже с процентами. А всем известно никто на одном кредите еще не останавливался, это затягивает, и с каждым разом сумма заема только увеличивается. А это всем кредитным организациям только на руку.

так оно и понятно, что никто не будет себе в ущерб решать твои финансовые проблемы. к тому же, кто заставляет постоянно брать деньги у одного заемодателя? у меня первая потребность в микрокредите появилась по наступлению 19 лет, то есть два назад. за это время уже побывал клиентом первых трёх из этих https://mircreditov.com.ua/catalog/19-years МФО - первые 2 так на самом деле под 0% денег дали без проблем. 

nebessa    2

Любой кредит требует расчета и просчета. Договор кредитный тоже следует изучать. Разные финансовые учреждения ставят свои условия.

Мне когда то приходилось оформлять банковский кредит на покупку машины. Тоже было дело вляпалась. Это осейчас умничаю.

Pegas    0

А как кредитная компания подтверждает погашение кредита? Вы уже несколько раз брали онлайн-займы, так вот не было ли случая, когда после полного погашения, вам предъявляли еще какие-то требования по кредиту? Я чувствую, что скоро мне придется оформлять быстрый займ по семейным обстоятельствам, вот и хочу побольше информации узнать об этой кредитной компании.

Вот чтобы не попадать в подобные ситуации всегда советуют читать внимательно договор, особенно мелкий шрифт. Кредит ли или займ, думаю, тут роли особой нет. Важно учитывать все моменты, в том числе и по досрочному погашению кредита или займа. Бывает, что досрочное погашение даже невыгодно.

Ulia1993    0

Я брала кредит на автомобиль и когда доллар начал стремительно расти сумма стала не посильная. Мне посоветовали оформить рефинансирование части кредита в Сбербанке. Зашла к ним на сайт и получила всю информацию, которая меня интересовала. В онлайн калькуляторе рефинансирования https://sbotvet.com/kredity/kalkuljator-refinansirovanie/  рассчитала все свои затраты по кредитованию. Пришла к выводу, что мне лучше все таки оформить рефинансирование части кредита. В этом месяце я погасила все свои кредиты. Советую Вам задуматься, может стоит иногда оформлять рефинансирование кредитов.

39 минут назад, Юлианка сказал:

Ребята, а кто-то кредиты онлайн уже брал? Поделитесь, плиз, опытом.

Сейчас ваша онлайн заявка кредит без поручителей https://bank-cabinet.ru/zajavka-na-kredit-online запросить может. И в банк визит наносить не нужно. Это на самом деле очень удобно. Сам время от времени пользуюсь. Ответ приходит быстро. И необходимая сумма тут же на карту перечисляется.