Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
krasavica

Налоговая амнистия для ИП 2018

Recommended Posts

krasavica    1

Здравствуйте! Я являюсь ИП на УСН без работников с 2015 года. Деятельность не веду, все это время сдавала только нулевые декларации, т.к. дохода нет. Взносы в ПФР и ФОМС за 2015 год уплачены. Есть долг по взносам за 2016 год, ИП только буду закрывать. Узнала про указ Президента о внесении поправок в НК РФ, согласно которому долги, по идее, должны быть списаны, но попадают под это не все ИП. Интересно знать, будут ли списаны долги перед ПФР, мне?

Dikrutss    0

Да, долги спишу но не всем. Кому - посмотрите вот здесь налоговая амнистия 2018 для ип. Чтобы разобраться, вам нужно понять, что же именно и за какой период вам насчитали. Только тогда можно судить - были ли на то основания? Вам нужно затребовать от налоговиков акт на все доначисления, а также сверку с ними. Скорее всего, вы стали жертвой весьма распространенной ситуации, когда ПФР передал неверные данные ФНС (напомню, администрированием страховых взносов занимается ФНС и начинает с тех данных, что ей передал ПФР).

Sterlevin    0

Я полностью с вами согласен, устроили цирк и кругом только и слышно про списание задолженности по налогам, хотя эту задолженность уже не возможно будет взыскать по факту истечения срока искковой давности будь то списание задолженности по налогам с физических лиц или списание задолженности по налогам ип.. Просто преподнесли эту фикцию так будто власть прощает всем должникам долги, думая, что смогут таким образом повысить свою репутацию, но такое действие породило и негативные моменты – многие теперь считают, что платить налоги вообще не нужно, так как и в следующий раз власть простит это.

Zanetti    0

Здравствуйте, вот кстати говоря информацию по этому вопросу https://bukvaprava.ru/2018/03/21/otvetstvennost-za-nezakonnuyu-predprinimatelskuyu-deyatelnost/ в этой статье вы найдете все про то, какая существует ответственно за незаконную предпринимательскую деятельность, какие есть штрафы, какая уголовная ответственность и т.д. также на сайте вы можете задать интересующий вас вопрос юристу.

Magia    0

Вам придётся подать заявление, посмотреть образцы заявлений ФССП вы можете на сайте https://pristav-russia.ru/docs/zayavleniya/. Просто найдите нужную форму, болванку, и заполните данные. Далее отошлите её онлайн и желательно продублируйте по почте, чтобы быть уверенным, что вам ответят.