Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
morni

Легко ли вам далось 1с?

Recommended Posts

morni    5

У меня вообще с работой разных программ особых проблем не возникает, довольно быстро разбираюсь, как работает та или иная программа. А вот с 1с не пойму что то, как она работает, И так пыталась и эдак, а она не дается, как будто не для меня писалась или каким то странным мышлением. А вам 1 с легко далась? Или тоже испытывали трудности с изучением? Где вообще можно обсудить многие моменты по 1с? Или вы не знаете даже что это такое?

Я, к сожалению, не бухгалтер, поэтому с 1С знаком поверхностно. Умею, если надо, установить ее на комп. Вам бы с бухгалтерами пообщаться, которые работали или работают с 1С, есть узкотематические форумы где общаются на разные темы и профи и те, кто желает научиться работать с какой-либо программой. 

NitkaIgolka    2

Когда-то изучала 1С еще в ВУЗе, не как профильный предмет, а на основах программирования, то казалось, ничего сложного.  Сейчас приходится работать с другими программами, а на 1С построена практически любая бухгалтерия на любом предприятии. И знание 1С для бухгалтера почти в обязаловку. Но самое лучшее понимание приходит с опытом работы.

Вот. хочу посоветовать в теме один очень интересный форум, на котором можно почерпнуть очень много полезной информации на разные темы, в т. ч   по  обучению работе с 1С. http://www.cyberforum.ru/1c-custom/.  Не только по основному вопросу можно найти ответы, на форуме столько разных  полезных веток,   племянник,  так тот по всем вопросам программирования на нем "пасется".

Liska11    1

morni странно что у вас именно с 1С проблемы возникли, программы легче для нас пользователей просто еще не придумали. Я устраивалась на работу никаких знаний по работе с этой программой не имела, один раз показали, а дальше я уже сама везде полазила и во всем разобралась. 

Jerom23    1
В 11.07.2018 в 14:12, Liska11 сказал:

morni странно что у вас именно с 1С проблемы возникли, программы легче для нас пользователей просто еще не придумали. Я устраивалась на работу никаких знаний по работе с этой программой не имела, один раз показали, а дальше я уже сама везде полазила и во всем разобралась. 

А что удивительного...не всем дается легко. И я бы не сказал что программа так уже легко осваивается. Тут подход нужно искать, тот же форум, что советуют. Или какие то блоги или видео уроки, которые подойдут и будут понятны именно вам. Все приходит с опытом. Кому то быстрее, кому нет. 

Dimon3374    3

не знаком с данной программой,но сейчас везде есть интернет и всему можно научиться сидя за компьютером дома,также на ютубе много информации. Часто вижу объявления о курсах переподготовки за определенную плату и в удобное для вас время.

Jerom23    1
В 26.07.2018 в 15:37, Dimon3374 сказал:

не знаком с данной программой,но сейчас везде есть интернет и всему можно научиться сидя за компьютером дома,также на ютубе много информации. Часто вижу объявления о курсах переподготовки за определенную плату и в удобное для вас время.

Можно и бесплатно все это освоить. Информации много да, но все равно найти доступную в плане понимания материала - не так легко. И бывает даже эти платные курсы не о чем. Еще от преподавателя зависит. Уж лучше самому разобраться в кругу таких же знающих ребят. Быстрее будет.

NitkaIgolka    2

Вот с помощью подобного форума, как посоветовали выше, можно не только 1С изучить а и многому другому научиться. Даже азы программирования простые чайники учат. Все возможно, было бы желание. Сейчас в век компьютерной цивилизации незнание элементарных компьютерных программ расценивается как вредительство.))

Jerom23    1
В 01.08.2018 в 19:01, NitkaIgolka сказал:

Вот с помощью подобного форума, как посоветовали выше, можно не только 1С изучить а и многому другому научиться. Даже азы программирования простые чайники учат. Все возможно, было бы желание. Сейчас в век компьютерной цивилизации незнание элементарных компьютерных программ расценивается как вредительство.))

Особенно смешно, когда люди не зная даже азов использования пк, лезут туда куда им не нужно совсем. И потом кричат благим голосом, что у меня что то сломалось или не так работает. Сначала разобраться нужно в работе, той или иной программы, так что бы ты понимал куда лезешь. И потому уже спрашивать что не понятно на КиберФоруме. А заставлять учить элементарные вещи никто не будет.