Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
morni

Когда вы покупаете зимние шины?

Recommended Posts

morni    5

Говорят что зимние шины лучше покупать весной или летом. Что типа в это время года в них часто бывают скидки и в разы дешевле продают их. Так ли это? Или без разницы в какое время года покупать зимнюю резину? Хотела бы еще уточнить такой нюанс, а какая у вас марка шин, вы довольны ими? Годные они, держаться долго или быстро изнашиваются? Хочу подыскать такой бренд, что бы можно было ездить долго и хорошо, без всяких проблем.

Лучше, наверное,  покупать по системе "готовь сани летом". Сейчас на зинюю резину скидки и акции, поскольку несезон, и это дает шансы купить хорошую резину с хорошей скидкой. Многие так делают, чтоб потом осенью не переплачивать. Если конечно финансы позволяют, то можно покупать.

NitkaIgolka    2

А я себе три года назад купила всесезонные. Оно конечно  не то немного, все-таки зимняя резина надежнее, но зато "переобуваться"  не нужно на зиму.) Да сейчас такой выбор шин и импортных и наших, что не знаешь на чем и остановиться. А  продавцы как начинают хвалить все подряд, что беру  такие, которые внешне приглянулись и покупаю.

morni    5

Я вот смотрела, что самые недорогие шины от чешской компании Baurum идут вот тут но вот это думала, а может лучше нужно рассмотреть такой вариант который стоит по дороже, например как такие шины марки Dunlop. или pirrelli. Такое понаделывали кучу шин разных компаний, что попробуй возьми да разберись, какие взять. Наверное тыкну пальцем в любые шины закрытыми глазами и те и куплю. Или всё же можете порекомендовать конкретно хорошие шины той или иной марки?

laksus33    0

Ну я их покупаю ближе к зиме, когда снег хорошо выпадет, всё таки с таким делом нельзя затягивать, иначе придётся в летней резине по льду ездить, а это может закончится аварией или чем то похуже, поэтому я не рискую конечно же)

Pegas    0

Чтобы подобрать себе шины, нужно испытать их на своей машине. Я три вида шин испробовал и остановился на немецкой Континентали. Легкие в ходу, износоустойчивые, да и по цене нормальные. Езжу уже третий год, меняя по сезону и еще, думаю, на пару лет, вполне мне их хватит.

Diadena    3
В 29.06.2018 в 18:03, morni сказал:

Говорят что зимние шины лучше покупать весной или летом. Что типа в это время года в них часто бывают скидки и в разы дешевле продают их. Так ли это? Или без разницы в какое время года покупать зимнюю резину? Хотела бы еще уточнить такой нюанс, а какая у вас марка шин, вы довольны ими? Годные они, держаться долго или быстро изнашиваются? Хочу подыскать такой бренд, что бы можно было ездить долго и хорошо, без всяких проблем.

Если с деньгами напряг, тогда лучше покупать сани летом, а телегу зимой. А если бюджет не напрягает, тогда в любое время года. Мой ездит уже четыре года на всесезонке, модель не знаю, но вид у них еще нормальный, хотя в гараже уже стоит новый комплект скандинавских Nokian, как ему посоветовали, что самые лучшие.

morni    5
On 02.07.2018 at 8:43 AM, ZaletnuiZmey said:

Лучше, наверное,  покупать по системе "готовь сани летом". Сейчас на зинюю резину скидки и акции, поскольку несезон, и это дает шансы купить хорошую резину с хорошей скидкой. Многие так делают, чтоб потом осенью не переплачивать. Если конечно финансы позволяют, то можно покупать.

Это наверное так когда то давно было, что можно было не в сезон взять дешевле. А сейчас продавцы видимо считают, что шины не продукты могут и годами полежать, не пропадут. Не видела, что бы они были дешевле от времен года. Разве что встречала распродажи разные. 

NitkaIgolka    2

Я тоже не встречала особых скидок на зимнюю резину в весенне-летний период. Может, оно еще от региона зависит, где-то есть скидки, а где-то нет.  Акции бывают,но незначительные, и обычно или не всесезонную резину, или на летнюю. Зимняя  подороже гораздо, и особо в цене не падает.

Liska11    1
В 03.07.2018 в 08:39, NitkaIgolka сказал:

А я себе три года назад купила всесезонные. Оно конечно  не то немного, все-таки зимняя резина надежнее, но зато "переобуваться"  не нужно на зиму.) Да сейчас такой выбор шин и импортных и наших, что не знаешь на чем и остановиться. А  продавцы как начинают хвалить все подряд, что беру  такие, которые внешне приглянулись и покупаю.

Всесезонные шины это совсем не то, на них ездить можно, но не совсем удобно. Да и изнашиваются они очень быстро, лучше два раза в год переобуться, чем новую резину постоянно покупать. Мне кажется они и на погоду такую рассчитаны, в среднем градусов пять, не сильно холодно, но и не жарко, у нас с такими перепадами всесезонная не подойдет. 

Согласен, летом вообще самый сок покупать шины, причем не важно на какой сезон, ни всегда дешевле чем обычно, за счет того что продажи как правило уменьшаются летом, по этому очень удобно. Кстати, вот тут http://www.obzorreziny.ru/ есть рейтинг шин, причем абсолютно различных стран производителей. Так что посмотрите, думаю вам будет полезна данная информация.