Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Иаванна

Проблемы с позвоночником

Recommended Posts

ol4ik22    0

Вертебропластика не способна восстановить исходную высоту позвонка и не предотвращает формирование посттравматического кифоза.

Ulia1993    0

Все зависит от ситуации, точнее сказать от диагноза и конкретного случая, вот тут http://msk-artusmed.ru/pozvonochnik/kifoplastika-pozvonochnika/ все есть. На счет кифопластики позвоночника, она целесообразна только в случае недавнего компрессионного перелома. как происходит процесс лечения смотрите в статье.

-проходит операция под общей анестезией,

-определяют точку доступа,

-производится введение хирургической иглы,

-вставляется спица,

-производится установка диссектора с тупым концом.

и т.д. В статье все это есть, внимательно почитайте.

Ivanchenko    1

у меня вот тоже проблемы со спиной, прям хрустит капец. Каждый день одно и то же по факту - встаю утром и давай хрустеть, в обед и вечером тоже самое... Боли как таковой нет, только если долго в положении каком-нить зависнуть. Чего это может быть и как лечить? 

Maksima    1
11 минут назад, Ivanchenko сказал:

у меня вот тоже проблемы со спиной, прям хрустит капец. Каждый день одно и то же по факту - встаю утром и давай хрустеть, в обед и вечером тоже самое... Боли как таковой нет, только если долго в положении каком-нить зависнуть. Чего это может быть и как лечить? 

Скорее всего это у Вас сколиоз. Только степень первая, раз боли никакой не ощущаете. У меня такое же было после первой работы. Рекомендовала бы действительно сходить к врачам, сделаете рентген и тогда уже на 100% будете знать что не так. Ну а по себе могу сказать одно, меняйте образ жизни. Лучше при сколиозе спать на твёрдой поверхности, иногда даже полезно не земле. Плюс желательно отгородить себя от сидячей работы. Так же не помешало бы перейти на качественные рюкзаки с подкладками по типу этих. Да, они дорогие, но спина от таких не болит и не портится. По факту они так сделаны, что вес распределен равномерно и не давит в одну точку. И еще я бы предложил записаться на плавание. Ничего так не помогает в выравнивании спины, как бассейн.

Falast    0

Кстати для нормального развития позвоночника очень может помочь полипропиленовый бассейн. Такой кстати реально купить в  фирме https://poolstroi.ru/kompozitnye-basseyny/ и они даже смогут сделать качественный монтаж. Цены в принципе приемлемые.