Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Chepushila

Вес

Recommended Posts

Chepushila    1

У меня избыточный вес, и я переживаю, что у меня вскоре будет такое заболевание, как диабет. Как себя от этого уберечь? Что делать? Надо начать заниматься своим здоровьем...

krasavica    0

Поверьте, проблемы с диабетом имеют далеко не только "люди с избыточным весом". Диабет может появится у кого угодно, неважно, какое у человека телосложение. Важно просто правильно и систематически следить за своим здоровьем, чтоб не возникло ситуаций, когда какие-либо заболевания обнаруживаются на последней стадии и приходиться сразу прибегать к оперативным методам лечения, которые сказываются на общем здоровье человека. То же самое с анализом крови на сахар. Его сдавать нужно систематически и правильно. Вот вы сами когда последний раз кровь сдавали? Если год назад, то обязательно сходите в клинику и сделайте анализ, только предварительно почитайте через какое время после еды измерять сахар в крови и какие жидкости можно употреблять перед анализом, а какие - нет.

Chepushila    1
5 часов назад, krasavica сказал:

Поверьте, проблемы с диабетом имеют далеко не только "люди с избыточным весом". Диабет может появится у кого угодно, неважно, какое у человека телосложение. Важно просто правильно и систематически следить за своим здоровьем, чтоб не возникло ситуаций, когда какие-либо заболевания обнаруживаются на последней стадии и приходиться сразу прибегать к оперативным методам лечения, которые сказываются на общем здоровье человека. То же самое с анализом крови на сахар. Его сдавать нужно систематически и правильно. Вот вы сами когда последний раз кровь сдавали? Если год назад, то обязательно сходите в клинику и сделайте анализ, только предварительно почитайте через какое время после еды измерять сахар в крови и какие жидкости можно употреблять перед анализом, а какие - нет.

Спасибо за совет. Скажите, а какие есть способы быстро вес сбросить? Главное, чтоб без риска для здоровья. 

krasavica    0

Для начала просто приведите в порядок свое питание. Это первый шаг к тому, чтоб улучшить свое здоровье. Исключите жаренное и жирное, мучное и сладкое. 

Ulia1993    0

сахар исключить, при этом нужно следить за сахаром. Диеты не рекомендую, можно несколько дней побыть на сыроедении, но в целом по питанию нужно просто его менять, а не временно диету соблюдать.

Dara    0

Chepushila, пройдите обследование и сдайте анализы, посетите диетолога. А потому уже переживайте и делайте выводы. В клинике "Движение" https://plastichno.com/clinic/klinika-dvizhenie можно пройти комплексное обследование и проконсультироваться с врачами. Кстати, они и процедуру липосакции проводят, как раз находка для тех, кому очень тяжело похудеть.

Malishenko    0

Ну смотрите, если же у вас избыточный вес - то вам к диетологу и нужно конечно же избавляться от него, а если же у вас подозрения на диабет - то тут совсем к другому доктору. Вообще конечно очень важно- что вы кушаете, но диабет не всегда виновник именно сладостей - много причин возникновения данного недуга. Но вот что касается веса - то тут уже чисто от вас все зависит. Кстати вот вам советую почитать о вреде и пользе продуктов http://polza-ne-vred.ru/raznoe/grechnevaya-lapsha-polza-i-vred-mozhno-li-kushat-ee-vo-vremya-dietyi и о том как они влияют на ваш вес.

Karamzin    1

Мне кстати раньше тяжело было контролировать вес

А были проблемы с этим, поэтому не лишним было узнавать каждую хотя бы неделю, сколько вешу

А вот недавно решил тут https://kiv.kz/ купить весы, даже просто на будущее

Да и в целом полезно узнавать, сколько за праздники поднабрал)) А я любитель иногда поесть от души

Весы, кстати, недорого стоят, оказалось. Мне казалось там цены обычно выше крыши

Omella    0

это верно, только не очень то и легко отказаться от вкусняшек...

Malishenko    0

Предприняли какие то меры? Вообще это все достаточно серьезно, шутить не стоит.