Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lorans

Долго ли живут куры и индюки?

Recommended Posts

lorans    0

Сколько времени живут куры примерно? Интересуюсь, так как думаю заняться птицеводством. Часто ли они умирают или нет вообще? 

roodme    0

Насчет индюков информации не знаю, так как я их не разводил, но вот продолжительность жизни кур несушек 3-4 года, ну а мясные породы кур живут не более года. Если примите окончательное решение заняться птицеводством, то сначала позаботьтесь о том, чтобы для кур были созданы комфортные условия: был утепленный курятник, пища качественная. Для разведения птиц используйте хороший инкубатор вроде золушки http://incubonline.ru/zolushka.html или несушки.

Цитата

grays    1
В 01.02.2018 в 15:16, roodme сказал:

Насчет индюков информации не знаю, так как я их не разводил, но вот продолжительность жизни кур несушек 3-4 года, ну а мясные породы кур живут не более года. Если примите окончательное решение заняться птицеводством, то сначала позаботьтесь о том, чтобы для кур были созданы комфортные условия: был утепленный курятник, пища качественная. Для разведения птиц используйте хороший инкубатор вроде золушки http://incubonline.ru/zolushka.html или несушки.

Ulia1993    0

Как минимум есть факторы которые сокращают им жизнь... болезни, хищники и т.п. Бройлеров нет смысла держать больше пол года, несушки 3-4 года.

gonadjo    1

Как часто нужно менять кур? В первую очередь интересует вопрос с точки зрения продуктивности в плане яиц  и какие породы кур лучше всего?

bachuka    1
16 часов назад, gonadjo сказал:

Как часто нужно менять кур? В первую очередь интересует вопрос с точки зрения продуктивности в плане яиц  и какие породы кур лучше всего?

Если  брать во внимание  за цель содержания яйца, то в среднем куры содержатся не более одного года. В реальности  забой производят от восьми месяцев до двух лет.  более того существуют специальные породы кур, такие как например орпингтон порода кур   плюс специальная технология кормления , которая дает возможность увеличить количество и качество яйца, порой даже до двух с половиной лет. Затем на мясо!

Alik80    0

Куры живут в среднем 5-6 лет, а менять их нужно каждые 2-3 года. Если курица хорошая наседка ее оставляют как можно дольше

Falast    0

Кстати если их правильно выращивать , то буду жить долго - все зависит также от питания. Вообще лучше всего почитать блог http://1kyra.ru/interesnoe/ , в котором реально узнать еще много интересных фактов про кур.

Svetik1623    0

Обычные куры - несушки живут несколько  лет, может около трех лет. А бройлерные год только. Заводите смело, не бойтесь. Потому что если у вас куры - несушки, потомство всегда будет, да их обычно после двух лет уже на мясо колют, и выращивают других несушек из цыплят. будете и с мясом и с яйцами и с потомством ежегодным!

Svetik1623    0

Про индюков незнаю, но думаю столько же живут по времени. Или даже по больше, около пяти лет