Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
lorans

Долго ли живут куры и индюки?

Recommended Posts

lorans    0

Сколько времени живут куры примерно? Интересуюсь, так как думаю заняться птицеводством. Часто ли они умирают или нет вообще? 

roodme    0

Насчет индюков информации не знаю, так как я их не разводил, но вот продолжительность жизни кур несушек 3-4 года, ну а мясные породы кур живут не более года. Если примите окончательное решение заняться птицеводством, то сначала позаботьтесь о том, чтобы для кур были созданы комфортные условия: был утепленный курятник, пища качественная. Для разведения птиц используйте хороший инкубатор вроде золушки http://incubonline.ru/zolushka.html или несушки.

Цитата

grays    1
В 01.02.2018 в 15:16, roodme сказал:

Насчет индюков информации не знаю, так как я их не разводил, но вот продолжительность жизни кур несушек 3-4 года, ну а мясные породы кур живут не более года. Если примите окончательное решение заняться птицеводством, то сначала позаботьтесь о том, чтобы для кур были созданы комфортные условия: был утепленный курятник, пища качественная. Для разведения птиц используйте хороший инкубатор вроде золушки http://incubonline.ru/zolushka.html или несушки.

roodme    0
В 02.04.2018 в 20:24, grays сказал:

Ты какой то странный..

Ulia1993    0

Как минимум есть факторы которые сокращают им жизнь... болезни, хищники и т.п. Бройлеров нет смысла держать больше пол года, несушки 3-4 года.

gonadjo    1

Как часто нужно менять кур? В первую очередь интересует вопрос с точки зрения продуктивности в плане яиц  и какие породы кур лучше всего?

bachuka    1
16 часов назад, gonadjo сказал:

Как часто нужно менять кур? В первую очередь интересует вопрос с точки зрения продуктивности в плане яиц  и какие породы кур лучше всего?

Если  брать во внимание  за цель содержания яйца, то в среднем куры содержатся не более одного года. В реальности  забой производят от восьми месяцев до двух лет.  более того существуют специальные породы кур, такие как например орпингтон порода кур   плюс специальная технология кормления , которая дает возможность увеличить количество и качество яйца, порой даже до двух с половиной лет. Затем на мясо!