Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
julia.lisicina92

Нахожусь в Черногории. С врачем не понимаем друг друга.

Recommended Posts

Добрый вечер . Помогите пожалуйста.
1.Кобель не кастрирован,6 лет,метис(терьер 10 кг)
2.Корм hill's advanced fitness , иногда вкачестве лакомства телятина,телячья или куринная косточка.
3.бещенство nobivak RL 28.10.17, дегельминтизация дронтал 28.03.17, от блох и клещей примерно месяц назад  фронтлайн комбо.
4. Ситуация такая. я уезжала в отпуск на 2 недели. собаку оставила на знакомую. приехала в пятницу 22.09.17 ,обнаружила свою собаку с раной вокруг глаза(сверху над бровью и под глазом кровавая короста ,воспаление ,глаз гноился, но само глазное яблоко не повреждено.Собака вся грязная и тощяя. мне было сказано, что он убежал ,небыло его 2 дня ,пришел 20.09 в таком состоянии. не замедлительно поехали к местному ветеринару . врач провел осмотр ,сказала что сам глаз не поврежден,есть небольшое воспаление. рану трогать не стала, сказала что может открыться кровотечение. вколола антибиотик(я не знаю какой ,я была в дикой истерике и даже не спросила(( и также дала с собой антибиотик Panklav 250mg+125mg велела пить по таблетке 2 раза в день 7 дней. с 23 я давала их утром и вечером. 27.09 (на 5 день приема антибиотиков)я заметила у собаки капли крови после мочеиспускания(вечернюю дозу антибиотика, я не дала ) . на следующий день с утра диурез был на много меньше чем обычно. поехали опять к врачу . Врач начала осматривать глаз ( он кстати пркактически зажил) я пытаюсь обьяснить что проблема другая она смотрит на меня и как будто не понимает,(мы находимся в Черногории врач на прошлом приеме хорошо говорила на английском ,в этот же раз отвечала на сербском . В общем дала нам Cestal Plus от глистов и сказала допить антибиотик. мой вопрос может ли это быть /побочка/ на панклав? мб нужно сделать оам,посев?я очень боюсь последствий( в городе больше нет ветеринаров, в Спб мы будем только в ноябре(я боюсь осложнений к этому времени..
5)аппетит хороший,вода как обычно ,очень активный,стул мягкий оформленный,мочеисп. по регулярности обычное,по количеству меньше,желтая,запаха сильного нет, в конце дергается наверно больно,дома не писает .  ранее циститами не болел,вообще особо не болел, в море не плавает, спит в домике.
рядом поселилас сучка,он очень переживает )))подскажите как быть ,ехать в другой город к ветеринару или не беспокоится и это реакция на антибиотик? Продолжать ли прием панклава? Заранее спасибо за ответ!