Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Исаченко С.М.

Актуальность определения урогенитальной инфекции!!!

Recommended Posts

Lazy Muse    1

печальная позиция. такой подход попахивает приобретением системного дисбактериоза. нужно отличать носительство от микоплазмоза.

Хорошо, раз мои доводы показались вам настолько неубедительны, что вы готовы рисковать здоровьем роженици и её потомства, а также считаете оправданным риск аборта, и уродства новорожденных, бесплодие самок и смцов, инфицирование микоплазмозом во время самих родов...И это далеко не полный список, а теперь давайте взвесим на одной чаше весов, всё мною перечисленное, а на другой ваш дизбактериоз хотя бы и системный (который с какогото фига взялся после курса макролидов в 6-8 иньекций) . Помоему ответ очевиден. Что же касается носительства то любое носительство это мина замедленного действия, активирующаяся при снижении иммунного статуса, организма. Поехали дальше, как вы будете определять носительство от болезни? - Подождёте пока она не заболеет?Или будете расказывать про титрование... Или будете иметь её многостродальный иммунитет иммунофаном, ронколейкином, гликопином, или полиоксидонием? Как это сейчас модно! -Обязательная комплексная иммунокорекцирнная терапия, и каждый думает, что это ему первому пришло в голову. А антибиотики выброситечто ли?

Так вот если мы вернёмся раньше на несколько постов это вы предложили макролиды (к стати хороший класс антибиотиков иногда просто не заменим при кишечных инфекциях), а я лишь привёл в пример миронем. Но я нигде не говорил что буду делать я. И Поверьте мне что в моём арсенале есть такие средства что я легко могу обойтись и без антибитиков и без иммуностимуляторов, для лечения заразы куда более пакостной, чем микоплазмоз, например тот же старый добрый стафилококоз..

Как и что буду делать же я, зависит от многих факторов, но это точно тема не для открытого форума.

Lazy Muse    1

Хорошо, что у вас есть такой арсенал и желание выбирать в каждом конкретном случае. А плохото, что подавляющее большинство врачей имеет привычку кормить пациентов антибиотиками даже при отсутствии надобности. Связь "антибиотики - нарушение нормофлоры - развитие условно патогенных микроорганизмов", по-моему, очевидна. А вот насчёт стафилококка, пожалуйста, поподробнее. В нашем случае имеет место не носительство, а именно хроническая инфекция как часть системного дисбактериоза, развившегося именно на фоне приёма антибиотиков.

Выше я уже упомянул, что данная тема не для открытого форума, обнародую её только, после того как мне удастся её или запатентовать, или её опубликует какй-нибудь из ваковских журналов. Когда это произойдёт пока не знаю, но мне бы хотелось. что бы на этот раз там стояла одна фамилия, - моя.