Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Мария

Подскажите!!!

Recommended Posts

Мария    0

Подскажите, пли-и-из, очень срочно:какие документы, кроме вет паспорта и свидетельства из вет. лечебницы нужны на вывоз щенка за границу.

Заранее спасибо.

Плюс ко всему, если Ваш питомец породистый , справку с клуба, что он не представляет ни какой ценности для племенной работы нв территории РБ.

Filipova    0

Мария, господин Исаченко не совсем прав. Никакой справки из клуба о племенной ценности не требуется, может это и было при коммунистах, сейчас, справок короме тех, что удостоверяют что ваше животное здорово, ничего больше. Особенно если у вас свой питомник, это называется "хочу ем, хочу на стенку мажу". Сама продавала и возила за границу щенков. А если, например, у Вас хотят купить щенка для племенной работы, в только что организованный питомник, на фиг им такая собака? А если Вы хотите приобрести щенка там, кобеля, к примеру, зачем вам то, что не представляет племенной ценности. Плем. брак проще говоря. Единственное что, это надо знать обязательно, вот эти бумажки, которые пишут у нас в вет. лечебницах, необходимы только нашим врачам на границе, и наш ветеринар на границе обязательно должен поставить печать в ВЕТ. ПАСПОРТ, там есть специальные места для этого, а они любят выписать очередную бумажку, эта точно потом никому не надо. Я когда ехала на вязку меня Украина чуть выпустила, а венгры чуть впустили. Махали перед носом этим официальным документом и говорили, что существует вет. паспорт для всех отметок, а ваши там с ума посходили. И немцы без отметки в вет. паспорте не впустят никогда. Логика железная, а как Вы выехали, вас никто не осматривал. Одно другому не мешает, пусть будет и сертификат, но вет. паспорт - это святое для них. И обязательно дата последней дегельминтизации не позже чем за недели 2. Чем больше написано и печатей, тем лучше.