Jump to content
Московский Ветеринарный Форум
Sign in to follow this  
Татьяна

Вакцинация щенка

Recommended Posts

Здраствуйте! У меня щенок немецкой овчарки (3 мес). Подскажите пожайлуста как правильно вакцинировать собаку и какие для этого нужны вакцины???.

Вакцинацию проводят в основном с 2-х месячного возраста. Но предварительно хотя бы за неделю необходимо провести дегельминтизацию. Какой лучше вакциной пользоваться,

также однозначно сказать нельзя. Необходимо учитывать непосредственно рынок зоотоваров, местности в которой Вы проживаете. Это касается и выбора антгельминтика.

Можно толькл порекомендовать пользоваться все-таки комплексной вакциной и комплексным противоглистным ветеринарным препаратом. Напишите, что у Вас можно В городе приобрести из вакцин и антгельминтных препаратов, тогда можно рекомендовать более конкретно.

В городе Минске можно в основном приобрести вакцину российского производства Biovac. Ее распространяют на Минском рынке зоотоваров аптеки по адресу: Минина,4 и Железнодорожная,27.

Вакцинацию первично проводят двукратно с интервалом 7-14 дней. Иммунитет формируется на 10-14 день после второго введения вакцины. Поэтому до этого момента не рекомендуется питомца выгуливать, купать и переохлаждать.

В отношении комплексности вакцины, она лучше, тем что она удобна по срокам выполнения для владельца. Так как вся вакцинация комплексной вакциной затягивается на 1 месяц.

Если вакцинацию проводить моновакцинами, то по срокам она затягивается на 2 месяца, т.е. сначала делается Biovac D(чума), через 7-14 дней повторяется. Через 14 дней после второго введения Biovac D, вводится Biovac PA(энтерит, гепатит, аденовироз), которая также повторяется с интервалом 7-14 дней.

Для дегельминтизации можно рекомендовать препарат ПОЛИВЕРКАН.

Irinka    0

Здравствуйте! Скоро беру щенка бультерьера. Мне посоветовали воспользоваться прививками Нобивак или Гексадог, но я не знаю есть ли они в Минске. Российские заводчики говорят, что уже через 5 дней после этих вакцин можно гулять и они не вызывают алергии. Подскажите где их можно найти, а если найти невозможно, что из представленного на рынке менее алергенно. В частности меня интересует вакцина против чумы и энтерита. Спасибо

Мария    0

Нам очень нравятся прививки фирмы "Интервет" -Нобивак"Puppi DP"(для щенков в возрасте 4-6 недель против паровирусной инфекции и чумы),и потом Нобивак"DHP DHPPi+ Lepto"(В 8 и 12 недель против чумы, гепатита, паравирусной инфекции, инфекционного парагриппа и + против лептоспироза). Щенки замечательно переносят эти прививки(да и взрослые тоже) и если выезжать с собакой за границу, то они признаются везде. Есть на Богдановича 11.

Вопрос аллергии на вакцину-это проблема индивидуальной реактивности организма на потенциально любой чужеродный белок. От вида вакцины появление аллергия не зависит, это проблема организма.

Ограничение на выгул при вакцинации Nobivac распространяется на весь период вакцинации плюс ко всему на 2-3 недели после второй прививки. А интервал между прививками 21-28 дней.

У прививки Biovac интервал между вакцинациями 7-14 дней, поэтому ограничения по выгулу минимальные, в сравнении с Nobivac.

Поэтому все равно какой прививкой Вы будете прививать свое животное, главное чтобы Вы были спокойны и понимали , что Вы делаете.

Vita    0

У меня щенок ирландского сеттера, Скоро ей исполнится 2 месяца. Не могу выбрать прививку для щенка. Очень хочу чтобы прививка была эффективной, т.к. моему прежнему щенку поставили дорогую иностранную комплексную прививку, но она оказалась неэффективной и щенок переболел и чумкой и энтеритом. Выжил, и жил долго, но проблемы с пищеварением и обменом веществ были всю его жизнь.

В нашем городе (Омск) в ветеринарных аптеках предлагают использовать Нобивак"DHP DHPPi+ Lepto.

Я купила этот препарат. Прочитала инструкцию - написано, что во флаконах должена быть однородная пористая масса белого цвета и при изменении внешнего вида использовать препарат нельзя. Мне продали флакончики с желтоватым содержимым. Обратилась в другую вет. аптеку - у них тоже этот препарат имеет желтоватый цвет. Похоже, что в городе этот препарат из одной партии, даты на упаковках одинаковые. Не знаю чем прививать собаку и где искать надёжную вакцину.

si4    0

Пользуйтесь Эурикан DHPPi +L -хорошая вакцина!!! И вообще, в вакцинах и вакцинациях много неопределенностей...

Сфотографируйте пожалуйста флакон с вакциной, перепешите данные со стикера (номер, серия, дата выпуска и т.д.), выложите эту информацию на форуме. Мы спросим непосредственно у изготовителя вакцины о ее доброкачественности.

Присоединяюсь к своему коллеге на счёт качества вакцин Эурикан французской фирмы "Мериал, и относительно неопределённости. Но в то же время хотел внести некоторую ясность в этот вопрос. Во-первых, абсолютную гарантию не даёт ни одна вакцина. Во-вторых, качество вакцинации не всегда на прямую зависит от качества вакцины, ведущим фактором является иммунный статус пациента, и если на момент вакцинации он снижен, (к стати не забывайте, что вакцинация,- по сути заражение лёгкой формой инфекции от которой прививают, по этому при сниженном иммунном статусе пациента возможен, или прорыв иммунитета другим инфектом или заболевание тем от чего привили) качества вакцинации может оказаться не достаточно для полноценной защиты. Немаловажными факторами не состоятельности поствакцинального иммунитета являются, вирулентность штаммов возбудителей, и количество микробных или вирусных единиц, попавших в организм. Также интересны случаи повторного приобретения вирулентности (болезнетворности) в результате мутаций уже в организме пациента вакцинальных аттенуированных (ослабленных) штаммов которыми пациент был ранее привит(это характерно только для живых вакцин). Вот только не полный перечень сценариев прорыва иммунитета. Надеюсь, что мой ответ Вас удовлетворил.

Vita    0
Пользуйтесь Эурикан DHPPi +L -хорошая вакцина!!! И вообще, в вакцинах и вакцинациях много неопределенностей...

Сфотографируйте пожалуйста флакон с вакциной, перепешите данные со стикера (номер, серия, дата выпуска и т.д.), выложите эту информацию на форуме. Мы спросим непосредственно у изготовителя вакцины о ее доброкачественности.

Спасибо за участие и хороший совет. Вот фотография приобретённого мней Нобивак"DHP DHPPi+ Lepto, Серия № А164А01 Изготовлено 11-2008 Годен до 11-2010.

Цвет вакцины конкретно темнее картошки на срезе. В аннотации к лекарству написано, что цвет должен быть белым. Хочу узнать у тех, кто использует этот препарат на практике, такое изменение цвета - это результат неправильного хранения препарата?

post-5438-1249548472_thumb.jpg

Спасибо за участие и хороший совет. Вот фотография приобретённого мней Нобивак"DHP DHPPi+ Lepto, Серия № А164А01 Изготовлено 11-2008 Годен до 11-2010.

Цвет вакцины конкретно темнее картошки на срезе. В аннотации к лекарству написано, что цвет должен быть белым. Хочу узнать у тех, кто использует этот препарат на практике, такое изменение цвета - это результат неправильного хранения препарата?

Я не знаю на счёт хранения, но вакцинировать такой вакциной я бы НИ ЗА ЧТО НЕ СТАЛ! Мне такие в Москве не попадались.

здравствуйте! подскажите ПОЖАЛУЙСТА как быть?

В вет.клинике на 1-ой прививке щенку возрастом 8 недель вкололи НОБИВАК DHP, хотя нас уверяли, что это 5-валентная вакцина :( . мы с мужем по образованию врачи, только человеческие:) Мы начитались в интернете - ожидали вакцину Нобивак - DHPPi разведённый на Lepto !!!

Когда таки я достала их вопросом как эта 3-ёх вал.может быть 5, они сделали вид что всё напутали:mad: и флакон не тот взяли... короче видимо решили вколоть 3-ёх и продать за 5-ти...

Но дело то не в деньгах, а в том, что мы живём в частном доме, вокруг дворовые дикие собаки, собачку свою любим и хотели ей прививочку спектором пошире как быть??? нобивак Lepto когда колоть??? и как быть с парагриппом??? Его же в отличии от лептоспироза нет отдельно :huh:

ревакцинация в возрасте 12 недель... И чем же прививать??????????

Очень ждём вашего ответа! за ранее СПАСИБО

Edited by квитка

roodme    0

Я могу порекомендовать хорошую ветеринарную клинику - http://www.iguanavet.ru/ - сами обращались туда, нам попался очень хороший специалист, может, нам так повезло, а может у них все такие - не знаю, говорить не буду, но если что-то случиться, я только к ним.